[ Бизнес ]

Bloomberg: ИИ помог увеличить производительность сотрудников на 14%

24 апреля 2023, 15:57
freepik.com
24 апреля 2023, 15:57 — Агентство Экономических Новостей

Западные ученые доказали, что при использовании искусственного интеллекта в работе производительность компании и отдельных видов деятельности существенно повышается.

В пример аналитики привели американскую фирма из списка Fortune 500. В результате исследования оказалось, что  производительность сотрудников выросла при использовании ИИ выросла на 14%. Искусственный интеллект, о котором идет речь  в исследовании, может самостоятельно заниматься созданием текстов, а тажке картинок и других вещей по запросу.  Об этом сообщает издание Bloomberg.

Во время эксперимента сотрудникам компании предоставили доступ к нейросети. Персоналу разрешили пользоваться этими благами в течение одного года. Функция ИИ заключалась в том, чтобы вместо сотрудников компании ответы на вопросы клиентов давал искусственный разум.

Наибольший эффект наблюдался у самых наименее квалифицированных сотрудников. Такие работники стали выполнять свою работу при помощи ИИ быстрее на 35%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что москвичи стали чаще на 7,46% интересоваться покупкой жилья в Таиланде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!