[ Технологии ]

Microsoft попросил компании уменьшить частоту обновлений офисных ПК

25 апреля 2023, 09:13
pixabay.com
25 апреля 2023, 09:13 — Агентство Экономических Новостей

Американский Microsoft начал заманивать своих бизнес-клиентов облачным хранилищем и предлагать им новые тарифы. Главным аргументом выступает экономия.

Как сообщает cnews.ru, в компании предлагают отказаться от идеи покупать компьютеры в офис каждый год, а также ПО для них. Облачное хранилище позволит не только хранить все данные, но и позволит обновлять систему в соответствие с требованиями. Таким образом, виртуальное пространство обеспечит ПК необходимым уровнем производительности.

Регулярные подписки на облако принесут компании Microsoft неплохие доходы, чего не скажешь о продавцах техники. Облачное хранилище позволит организации заработать намного больше, чем на продаже пожизненных лицензий для своих клиентов.

С таким предложением — перейти в онлайн-пространство — в Microsoft обратились к мировому сообществу. Таким образом специалисты компании смогут всегда прийти на помощь своим клиентам, сэкономив их время и деньги, говорят в фирме.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия откажется от корейских машин премиум-класса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!