[ Финансы ]

На софинансирование долгосрочных сбережений граждан России планируется потратить 10 млрд рублей

25 апреля 2023, 10:09
pixabay.com
25 апреля 2023, 10:09 — Агентство Экономических Новостей

На софинансирование долгосрочных сбережений жителей РФ за пять лет из федерального бюджета планируется выделить 10 млрд рублей.

Информация об этом приводится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту о долгосрочных сбережениях, который 24 апреля 2023 года был одобрен в ходе заседания правительственной комиссии по законопроектной деятельности, сообщили в пресс-службе кабмина, об этом пишет РБК.

Указывается, что в ближайшее время проект закона рассмотрят в ходе заседания правительства.

Ранее глава минфина РФ Антон Силуанов заявил, что в ближайшее время он будет внесен в Госдуму.

Законопроектом предусматривается, что россияне на добровольной основе смогут принимать участие в программе формирования долгосрочных сбережений, заключив договор с негосударственным пенсионным фондом, то есть, копить на какие-либо цели, в частности, в интересах другого человека, например, ребенка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что инвесторы из РФ уже второй месяц не могут получить свои выплаты по белорусским еврооблигациям, которые официально были погашены еще 28 февраля 2023 года. Несмотря на большое число жалоб, в Минске отказываются отвечать на вопрос, когда конкретно будут переведены средства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!