[ Общество ]

TourDom: Путевки в Турцию на майские праздники предлагаются со скидками в 40%

25 апреля 2023, 14:07
Фото: freepik.com
25 апреля 2023, 14:07 — Агентство Экономических Новостей

Туркомпании России начали распродавать путевки в Турцию на апрель и начало мая 2023 года с 40%-й скидкой. Об этом пишет сайт TourDom.

Скидки на туры с вылетом из Москвы в период с 29 апреля по 2 мая доходят до 25-40 процентов от первоначальной стоимости. Как считают эксперты туротрасли, снижение цен связано с недозагрузкой турецких отелей на май.

Так, отдых в течение недели на двоих в период майских праздников с отправлением из Москвы в настоящее время предлагается от 48 тысяч рублей.

«Такие цены обычно можно наблюдать зимой, в несезон, — рассказала представитель сервиса «Слетать.ру» Любовь Воронина. — С учетом, что привычная стоимость билетов в настоящее время примерно 20 тысяч на человека».

Такая же ситуация фиксируется и в регионах: например, путевка с отправлением из Казани и проживанием в пятизвездочной гостинице Турции с бронью на 1 мая на период пять дней обойдется в сумму 49 тысяч рублей на двоих.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что инвесторы из РФ уже второй месяц не могут получить свои выплаты по белорусским еврооблигациям, которые официально были погашены еще 28 февраля 2023 года. Несмотря на большое число жалоб, в Минске отказываются отвечать на вопрос, когда конкретно будут переведены средства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!