[ Бизнес ]

В России начали принимать заявки на открытие корпоративных центров по рационализации

25 апреля 2023, 14:48
25 апреля 2023, 14:48 — Агентство Экономических Новостей

Сразу две российские организации объявили о том, что в стране стартовал прием заявок на открытие коллективных центров по рационализации.

Заниматься ими будут Министерство экономического развития России и Агентство развития профессий и навыков. О начале компании сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Стать участниками данных проектов могут компании и организации, которые входят в следующий перечень: участники нацпроекта «Производительность труда», различные технопарки и IT-парки, также претендовать на место в коллективном центре смогут особые экономические зоны (их достаточно много), технико-внедренческие зоны и НИИ.

Предприятия будут отбираться в соответствие с установленными ведомством критериями. На их базе планируется создать два вида точек — «точки рационализаторства» или «точки кипения Hi-Tech». Первые будут предназначены для того, чтобы быстро привлекать массы сотрудников для освоения методов рационализаторской деятельности. Второй будет заниматься развитием партнерских связей и договоренностей и внедрять стартапы.

В настоящий момент в России открыто 20 таких центров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что налоговая направляет в банки информацию о снятии умерших с учета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!