[ Общество ]

Санкт-Петербург обогнал Москву по числу бронирований отелей на майские праздники

25 апреля 2023, 17:44
Фото: freepik.com
25 апреля 2023, 17:44 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, в каких городах жители России чаще всего бронируют отели в дни майских праздников. Как показали результаты исследования, которые имеются в распоряжении RT, в топ-5 вошли Санкт-Петербург (доля города — 19,8%), Москва (почти 13,8%), Сочи (10%), Казань (немногим более 5%) и Нижний Новгород (3,1%).

Так, в Санкт-Петербурге на длинные весенние выходные оказалось больше всего заказов (2%) приходится на трехзвездочный апарт-отель бизнес-класса Avenue-Apart, который находится в Петроградском районе.

В Москве наибольшей популярностью пользуется Moscow Marriott Grand Hotel — там на майские праздники забронировали номера 3,8% туристов.

По данным исследования, три из пяти самых популярных отелей в Сочи находятся в поселке Эсто-Садок, из этого следует вывод, что горы в мае привлекают путешественников больше, чем море.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Канаде пожалели о закрытии воздушного пространства РФ. В том числе, из-за необходимости облетать страну канадские авиакомпании столкнулись с увеличением продолжительности полетов и расходов на топливо, что привело к росту цен на билеты для пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!