[ Бизнес ]

Возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях с гособоронзаказом в Москве

25 апреля 2023, 18:40
Фото: freepik.com
25 апреля 2023, 18:40 — Агентство Экономических Новостей

В Москве было возбуждено четвертое уголовное дело в отношении столичной бизнесвумен за злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

Как сообщает источник издания Коммерсант, в отношении Татьяны Алябьевой ведется следствие сотрудниками СКР. Предприниматель попадает под часть 2 статьи 201.1 УК РФ.

По версии правоохранителей, владелица компании ООО «СД Атриум» при получении крупных субподрядов на строительство гражданских объектов Министерства обороны России выводила все деньги через подконтрольные ей микро-фирмы. Помимо этого, в деле фигурируют также материалы по строительству школ, многоквартирников и казарм в военных городках.

Среди жертв Татьяны Алябьевой оказались даже сотрудники Главного разведывательного управления России. Действовала бизнесвумен не одна, а вместе со своим доверенным лицом Петром Дорофеевым и несколькими пока неустановленными лицами, связанными с Минобороны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России начали принимать заявки на открытие корпоративных центров по рационализации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!