[ Карьера ]

«Наши деньги»: украинцы чаще идут в вузы на платное обучение в побеге от мобилизации

25 апреля 2023, 19:11
25 апреля 2023, 19:11 — Агентство Экономических Новостей

На Украине мужчины призывного возраста резко решили получить высшее образование. Количество таких абитуриентов выросло на 82%. Об этом сообщает издание «Наши Деньги» из Украины.

Аналитики говорят о том, что данное стремление обусловлено желанием избежать призыва в вооруженные силы страны. Причем, количество студентов, которые обучаются на очном отделении стало больше на 40% по сравнению с прошлым годом, а платников — в два раза больше этого показателя.

В некоторых ВУЗах, сообщает издание, студентов призывного возраста стало в десять раз больше. А вот абитуриентов и учащихся таких учебных заведений в возрасте до 20 лет наоборот стало намного меньше. Больше всего вырос процент слушателей в возрасте от 30 до 39 лет — в 15 раз, а мужчин старше — примерно в десять раз.

Больше всего стало студентов мужского пола прибавилось в Черновицком торгово-экономическом институт. Число таких платников выросло в 12 раз.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что проект повышения НДФЛ для работающих за рубежом могут вернуть в ГД РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!