[ Бизнес ]

Национальное фитнес-сообщество: россияне начали экономить на спорте из-за отпуска и дач

26 апреля 2023, 07:33
freepik.com
26 апреля 2023, 07:33 — Агентство Экономических Новостей

Российские фитнес-клубы обратились к властям с просьбой поддержать индустрию красоты тела. Причиной тому стали падение продаж летом и рост расходов компаний.

Как сообщает РБК, причин отказа россиян от фитнеса несколько — от наступления дачного сезона до туризма. Именно в пользу двух последних категорий чаще выбирают россияне в период с мая по октябрь. Поэтому фитнес-клубы решили попросить у государства помощи на федеральном уровне.

Однако представители отрасли готовы за это расплатиться — помогать с реабилитацией военнослужащих и мобилизованных граждан. С соответствующим заявлением в Минфин обратилось Национальное фитнес-сообщество России. В организацию входят 2,2 тыс клубов по всей стране.

Например, представители отрасли говорят об особых мерах поддержки для предпринимателей, предоставляющих абонементы своим сотрудникам. Также есть идея ввести бюджетные невозвратные годовые карты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российский офис Mercedes возобновит работу и будет продавать свои авто в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!