[ Финансы ]

Размер минимальной зарплаты в Петербурге вырос до 23,5 тыс рублей

26 апреля 2023, 11:50
Фото: rk.gov.ru
26 апреля 2023, 11:50 — Агентство Экономических Новостей

Правительство всячески пытается сделать жизнь россиян более комфортной. Практически каждый месяц новостные заголовки сообщают о том, что той или иной категории граждан увеличили выплаты.

При этом, большинство таких индексаций зависит не только от уровня инфляции в стране, который фиксируется официально, но и от уровня минимального размера оплаты труда. В этом году его подняли первого января, а со следующего года планируют еще увеличить.

Власти Санкт-Петербурга решили данный показатель смоли поднять до 23,5 тыс рублей в прошлом году. Об этом накануне заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. По словам чиновника, данный показатель стал выше на 45% усредненного размера  МРОТ в стране.

По словам Беглова, прошлый год был для региона очень плодотворным. Например, выросли и налоговые доходы на 40%. Максимальная сумма составила 76,5 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Маслов спрогнозировал истощение запасов нефти в России через 30 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!