[ Инвестиции ]

Российским птицефабрикам предсказали проблемы с переработкой продукции

26 апреля 2023, 13:06
26 апреля 2023, 13:06 — Агентство Экономических Новостей

В России возможна приостановка работ птицефабрик из-за угрозы нехватки оборудования. Причиной тому стали те же санкции, от которых пострадали и другие отрасли народного хозяйства.

Об этом сообщает издание Ведомости со ссылкой на Росптицесоюз, объединяющий 250 главных предприятий отрасли. В настоящий момент, примерно 80% техники, которая используется в переработке птицы, является товарами иностранных брендов.

Отечественное оборудование на птицефабриках тоже имеется, но его работоспособность в разы ниже — вместо 14 тыс голов в час на зарубежном, российское может обработать только 3 тыс голов. В результате санкционных запретов и ухода с отечественного рынка крупных игроков типа Meyn, отечественные птицефабрики могут уже совсем скоро оказаться в безысходной ситуации отсутствия возможности перерабатывать свою продукцию

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские туроператоры рассказали о стоимости отдыха в Аланье и Анталье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!