[ Финансы ]

Генпрокурор Краснов: 100 млрд рублей не были израсходованы на капремонт

26 апреля 2023, 13:01
Фото: freepik.com
26 апреля 2023, 13:01 — Агентство Экономических Новостей

В 2022 году сумма собранных, но при этом не израсходованных на капремонт средств в России достигла 100 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова генпрокурора страны Игоря Краснова.

«В 2022 году общий размер неиспользованных денег, собранных с граждан, составил 100 миллиардов рублей. Очевиден нерациональный подход к формированию региональных программ капремонта и их оторванность от реальных потребностей граждан», — отметил Краснов.

Также генпрокурор отметил, что за 2022 год капремонт не был выполнен в 16 тысячах жилых зданий. В результате, услуги не были оказаны 1,5 миллионам человек.

Для решения проблемы Краснов предложил передать полномочия по открытию лицевых счетов региональных операторов Федеральному казначейству — таким образом расходование денег и управление временно свободными средствами будет под контролем.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Евросоюзе фиксируется раскол из-за введения антироссийских санкций: одни намерены «прижать» Москву, другие же осознают, что нельзя так просто перерезать нефтяные и газовые «вены». При этом энергокризис еще не закончился.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!