[ Общество ]

Власти итальянского курортного города Портофино ввели штраф $300 за «слишком долгие» селфи

26 апреля 2023, 15:03
Фото: freepik.com
26 апреля 2023, 15:03 — Агентство Экономических Новостей

Власти курортного города Портофино в Италии ввели штрафы для туристов, которые слишком долго делают селфи. Цель новых ограничений состоит в том, чтобы уменьшить скопление людей на смотровых площадках.

Теперь посетители, которые «задерживаются» в красивых местах, чтобы сделать селфи, могут получить штраф на сумму  €275 ($302), сообщает Forbes.

В местной администрации пояснили, что скопление пешеходов приводит к заторам на улицах Портофино и может «препятствовать» работе экстренных служб.

Власти города также рассказали, что ограничения нужны для избежания пешеходных пробок в часы пик во время курортных сезонов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с 1 января 2023 года действует следующий порядок налогообложения НДФЛ по банковским депозитам: процентные доходы по ним сокращаются на сумму процентов, равную умножению одного миллиона рублей на максимальное значение ставки ЦБ РФ на первое число месяца в течение года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!