[ Общество ]

Москва возглавила список регионов РФ с самыми большими скидками на жилье

26 апреля 2023, 16:48
Фото: freepik.com
26 апреля 2023, 16:48 — Агентство Экономических Новостей

Средняя скидка на вторичное жилье в марте текущего года в топ-10 регионах по выдаче ипотеки «Сбера» составила 1%, эти данные приводятся в обзоре аналитиков «Домклик», на который ссылается «РБК Недвижимость». При этом в Москве средний дисконт в два с лишним раза больше — 2,2%, что стало максимальным показателем среди регионов РФ из топ-10.

На втором месте оказался Краснодарский край с 2,1%, на третьем — Тюменская область с 1,6%.

Эксперты отмечают, что в среднем по первой десятке ипотечных регионов России размер скидки уменьшается: в IV квартале прошлого года это были 1,3%.

За последний месяц среднее значение по топ-10 не изменилось, при том как в Москве, на Кубани и в Тюменской области размер скидки повысился.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с 1 января 2023 года действует следующий порядок налогообложения НДФЛ по банковским депозитам: процентные доходы по ним сокращаются на сумму процентов, равную умножению одного миллиона рублей на максимальное значение ставки ЦБ РФ на первое число месяца в течение года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!