[ Бизнес ]

В Москве начала работу сеть магазинов MAAG вместо Zara

26 апреля 2023, 17:44
Фото: freepik.com
26 апреля 2023, 17:44 — Агентство Экономических Новостей

В телеграм-канале «Осторожно Москва» сообщили, что уже сегодня — 26 апреля 2023 года — открылся новый магазин Maag на Неглинной в центре Москвы, который занял место бывшей Zara. Первые покупатели рассказали, что ассортимент и цены приблизительно такие же, как в предыдущем магазине. В магазине есть отделы женской, мужской и детской одежды, но не продаются женская обувь и аксессуары, но возможно это временно.

Судя по информации на бирках, одежда была произведена в Пакистане, Камбодже, Турции и КНР. Стоимость вещей примерно такая же, как была в Zara, то есть в пределах трех тысяч рублей на брюки, платья, а топы и футболки обойдутся до двух тысяч.

Напомним, в марте прошлого года Inditex закрыла свои магазины в РФ и приостановила операции в стране. Позже распространились слухи о возможном возвращении компании — действительно, одежда брендов Inditex появилась на маркетплейсах, но была в ограниченном ассортименте и стоила дороже. В октябре того же года Inditex решила продать свои российские активы группе компаний Daher Group, которая обязалась сохранить рабочие места для сотрудников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Российской православной церкви вынесла свой вердикт искусственному интеллекту. В организации призвали ввести запрет на использование ИИ лиц людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!