[ Бизнес ]

Министры не говорят о ловушке, в которую угодила Россия

26 апреля 2023, 18:25
Фото: freepik.com
26 апреля 2023, 18:25 — Агентство Экономических Новостей

Аналитик Павел Самиев в беседе с журналистами рассказал о том, что скрывают от граждан министры в России. Речь идет о ловушке средних доходов, из которой страна никак не может выбраться.

Об этом сообщает издание Царьград. Например, экс-глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин признался, что на протяжении последних нескольких лет реальное импортозамещение в стране развивалось довольно слабо и мелкими шагами.

При этом цель — нарастить темпы и максимально содействовать такому движению — была поставлена еще в 2014 году. Именно тогда страна должна была встать на рельсы наращивания внутреннего производства. Но этого в том виде, в котором планировалось, не произошло.

Например, доля зарубежных товаров на российском рынке составляет примерно 23% процента, то есть почти четверть, ч то очень много. В пример Орешкин привел США, где этот показатель равен всего 15%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что хакеры намереваются испортить россиянам майские праздники своими DDoS-атаками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!