[ Финансы ]

РИА Новости: В США «поплыл» еще один системный банк

27 апреля 2023, 08:49
Фото: freepik.com
27 апреля 2023, 08:49 — Агентство Экономических Новостей

После банкротства двух крупных банков США на рынке возникла паника. Федрезерв заявил, что ситуация пришла в норму. Но публикация отчетности преподнесла новые сюрпризы. Так, акции First Republic Bank рухнули почти на 50% — из-за рекордного оттока вкладов на 100 миллиардов долларов, пишет РИА Новости.

Как считает большинство наблюдателей, пока проблемы регионального First Republic Bank и других банков не приведут к новой волне распродаж акций.

«Поскольку все уже обнародовали отчетность за первый квартал и инвесторы не нашли уязвимостей в балансах, переход проблем от First Republic к крупным банкам не просматривается», — цитирует агентство Алексея Федорова из TeleTrade.

Но панические настроения может спровоцировать и европейский рынок. Там ЕЦБ также продолжает агрессивно повышать ставки, что может вызвать те же неприятности, отмечает РИА Новости.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Яндекс» нарастил количество сотрудников за границей в 2022 году в три раза. В количественном выражении, на Яндекс из-за рубежа трудятся 1,7 тыс сотрудников по удаленке. Причем, большую часть из них составляют IТ-специалисты из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!