[ Общество ]

«Известия»: В Сочи зафиксирован всплеск фейковых объявлений о продаже недвижимости

27 апреля 2023, 09:04
Фото: freepik.com
27 апреля 2023, 09:04 — Агентство Экономических Новостей

В Сочи отмечен всплеск фейковых объявлений о продаже жилья. По информации «Известий», от 34 до 50% объявлений о продаже квартир на курортах Краснодарского края являются поддельными.

Эксперты отмечают, что за текущий год количество фиктивных предложений значительно увеличилось. По словам руководителя федеральной компании «Этажи» в Сочи Павла Быкова, число фейковых объявлений выросло как в соцсетях, так и на веб-порталах.

Также ранее сообщалось, что в Сочи выросли цены на аренду квартир и домов на майские праздники на 10–15%. Уточняется, что ближе к 1 мая 2023 года они могут вырасти еще — до 25%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после банкротства двух крупных банков США на рынке возникла паника. Федрезерв заявил, что ситуация пришла в норму. Но публикация отчетности преподнесла новые сюрпризы. Так, акции First Republic Bank рухнули почти на 50% — из-за рекордного оттока вкладов на 100 миллиардов долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!