[ Бизнес ]

Китайские туристы потребовали особые условия от Санкт-Петербурга

27 апреля 2023, 11:38
27 апреля 2023, 11:38 — Агентство Экономических Новостей

В Петербург в 2023 году приедут не менее ста тыс гостей из Китая. Такие прогнозы строят столичные власти. Но местные отельеры говорят о том, что заработать на китайских туристах не получится.

Дело в том, что фирмы, занимающиеся групповыми поездками граждан из Поднебесной, требуют с российских предпринимателей скидки как на размещение, так и на другие услуги для своих клиенток. Об этом сообщает РБК. Поэтому работа с такими гостями становится максимально невыгодной, поделились с редакцией представители бизнеса.

Некоторые собеседники редакции отметили, что уже происходили подобные случаи. Так, например, в одной из китайских компаний настаивают на стоимости номера в трехзвездочной гостинице с питанием за 2,7 тыс рублей в сутки. При этом средняя цена на такой номер в Северной столице находится в диапазоне от 3,5 до 4 тыс рублей.

В сезон стоимость размещения будет еще выше — примерно 4-5 тыс рублей за номер. Аналитики говорят, что китайские турфирмы запросили слишком большой дисконт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне назвали достойный размер пенсии в 47 ты рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!