[ Общество ]

График зарплат в мае 2023 года для россиян изменится

27 апреля 2023, 12:01
Фото: freepik.com
27 апреля 2023, 12:01 — Агентство Экономических Новостей

Как устроен механизм переноса выплат в дни праздников в России, и кто получит зарплату раньше положенного срока, напоминают Известия.

Так, в мае День весны и труда, 1 мая, и День Победы, 9 мая — общегосударственные праздники. Предшествующий ему день, 8 мая, тоже является выходным. Кроме этого, 6 и 7 мая приходятся на субботу и воскресенье. Поэтому все сотрудники, у которых перечисленные даты являются выходными, получат заработную плату раньше.

Работники, у которых 1 число — расчетный день, получат зарплату еще в апреле, 28 числа, поскольку 29 и 30 апреля — традиционные выходные.

Если же сотрудник получает выплаты 6,7, 8 или 9 числа, то в мае он получит средства вместе с теми, кому обычно они приходят 5 числа.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после банкротства двух крупных банков США на рынке возникла паника. Федрезерв заявил, что ситуация пришла в норму. Но публикация отчетности преподнесла новые сюрпризы. Так, акции First Republic Bank рухнули почти на 50% — из-за рекордного оттока вкладов на 100 миллиардов долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!