[ Финансы ]

РБК: Около 25% россиян открыли карты для оплаты за рубежом

27 апреля 2023, 13:06
27 апреля 2023, 13:06 — Агентство Экономических Новостей

Часть россиян сумела приспособиться к санкциям против банковской системы страны. Об этом говорят результаты опроса РБК.

Примерно 25% респондентов сказали, что открыли себе банковские карты, которыми можно расплачиваться за рубежом и в иностранных онлайн-магазинах. При этом 10% опрошенных для таких операций прибегают к услугам посредников или используют чужие карты. При этом большая часть россиян (более 65%) ответили, что у них нет таких карт.

О закрытии валютных вкладов в долларах и евро сообщили 26,6% опрошенных. 21,5 процента граждан рассказали о планах продолжить хранить такие накопления, а 3,4% хотят открыть валютные депозиты.

При этом половина респондентов заявила, что таких вкладов в банках у них нет, к тому же они не планируют открывать их в будущем.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Яндекс» нарастил количество сотрудников за границей в 2022 году в три раза. В количественном выражении, на Яндекс из-за рубежа трудятся 1,7 тыс сотрудников по удаленке. Причем, большую часть из них составляют IТ-специалисты из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!