[ Бизнес ]

Активы блогера Блиновской с долгом в 1 млрд рублей будут арестованы

27 апреля 2023, 13:20
27 апреля 2023, 13:20 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная повестка все больше пестрит подробностями задержания блогера Елены Блиновской, задолжавшей по налогам почти миллиард рублей.

В России женщину знают в качестве продавца и автора «Марафона желаний». Заработав на этой программе огромные суммы денег, Блиновская планировала сбежать из России. Однако оперативники и сотрудники ФСБ успели задержать нарушительницу во время пересечения ею границы.

Как рассказал редакции Газета.ру адвокат Александр Добровинский, данный факт — попытка скрыться за пределами страны — не является уголовно-наказуемым деянием в данном случае, но может быть использовано против самой Блиновской. Например, суд встанет на сторону следствия в выборе меры пресечения по данному делу, если силовики будут настаивать на аресте.

Блиновская еще может избежать тюрьмы, если наймет хорошего адвоката и оплатит все долги. Однако активы блогерши будут арестованы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что больше половины бюджетного коньяка в России оказалось фальсификатом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!