[ Общество ]

«Госуслуги» предупредили о новых правилах входа в аккаунт с первого октября

27 апреля 2023, 13:44
27 апреля 2023, 13:44 — Агентство Экономических Новостей

Новость для тех, кому уже сейчас удается зайти на портал Госуслуги с первого раза. С 1 октября на сайте будут действовать новые правила пользования сервисом.

Чтобы получатели Госуслуг смогли зайти на свою страницу, им теперь придется проходить двухэтапную аутентификацию. Информация будет появляться на главной странице после того, как пользователь попытается зайти на страницу. Об этом сообщает издание Ура.ру.

Необходимо уже сейчас подключить дополнительный вход с подтверждением. Это стоит сделать, сообщается на сайте Госуслуг, для того, чтобы иметь дополнительный способ аутентификации на портале. Уже первого октября такая двойная защита станет обязательной для всех.

На сайте отмечается, что дополнительным способом подтверждения могут стать смс от портала и одноразовый пароль.

Аналитики связывают эти меры с началом военного призыва осенью. СМИ неоднократно сообщали о том, что мошенникам удавалось взломать Госуслуги и принести немало хлопот своим жертвам.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что активы блогера Блиновской с долгом в 1 млрд рублей будут арестованы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!