[ Финансы ]

ВЗГЛЯД: Запад паразитирует на развивающихся государствах

27 апреля 2023, 13:54
Фото: freepik.com
27 апреля 2023, 13:54 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что всеми своими действиями страны Европы сами же загнали себя в энергетическую ловушку. Премьера цитирует газета «ВЗГЛЯД».

По словам Мишустина, самое худшее для государств Евросоюза еще впереди. Европа не только загнала себя в угол, так она еще начала паразитировать на развивающихся государствах, выкачивая из них последние ресурсы.

«Считается, что один из способов замедлить процесс потепления — отказ от использования ископаемых источников энергии на основе углеводородов. Но непродуманные попытки западных стран ускоренно перейти от нефти и газа на чистую энергию солнца и ветра привели к сокращению инвестиций в добычу углеводородов и росту цен на вырабатываемое из них топливо и материалы», – подчеркнул  Мишустин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Сочи отмечен всплеск фейковых объявлений о продаже жилья. В частности, от 34 до 50% объявлений о продаже квартир на курортах Краснодарского края являются поддельными. Также ранее сообщалось, что в Сочи выросли цены на аренду квартир и домов на майские праздники на 10–15%. Уточнялось, что ближе к 1 мая 2023 года они могут вырасти еще — до 25%




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!