[ Общество ]

«Тинькофф Журнал»: семью из РФ депортировали из Мексики без объяснения причин

28 апреля 2023, 07:34
Фото: freepik.com
28 апреля 2023, 07:34 — Агентство Экономических Новостей

Все чаще на границах других государств у россиян начали возникать проблемы. Даже у тех, кто приехал отдыхать по туристическим программам.

Накануне сайт «Тинькофф Журнал» опубликовал историю российской семьи, которая потратила на тур по Мексике почти 700 тыс  рублей, но так и не смогла им насладиться. Путешествие россиян закончилось прямо на границе. По неизвестным никому причинам.

Как сообщает автор публикации (он же глава семейства), в тур поехали он вместе с супругой и тремя детьми. Во время прохождения паспортного контроля что-то пошло не так — пограничники задавали много вопросов, чтобы уточнить цель и сроки приезда. Затем семью отвели в отдельную комнату, где уже находились несколько пассажиров.

Помещение было темным и не отапливаемым, на полу лежали матрасы и пледы. Свет не выключался, и мимо ходили толпы людей. Почти сутки провели туристы в этом помещении — им не дали даже связаться с родными. В итоге россиян депортировали.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в АКИТ показали разницу онлайн-покупок москвичей и жителей регионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!