[ Технологии ]

Аэропорты России перейдут на отечественное ПО для регистрации пассажиров

28 апреля 2023, 09:53
28 апреля 2023, 09:53 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые воздушные порты России либо уже перешли, либо планируют перейти на отечественную платформу общего доступа к системе регистрации пассажиров в 2023 году. Программное обеспечение называется ARCute.

Об этом сообщают Известия со ссылкой на стова одного из руководителей компании-разработчика софта «Аэропорты регионов» Константина Панева. По словам эксперта, данное программное обеспечение уже установлено и внедрено в таких воздушных портах, как Екатеринбург ,Самара, Нижний Новгород, Саратов, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой, Петропавловск-Камчатский и другие.

По словам Панева, программное обеспечение уже приобрели в Шереметьево, а также в Краснодаре, Сочи и Анапе. Собеседник редакции отметил, что компания будет участвовать еще в 20 торгах по аэропортам страны. Помимо этого, рассказал другой эксперт, переговоры на поставку ПО идут с Домодедово и Иркутским международным терминалом.

Аналитики отмечают, что разработка привлекла внимание всех воздушных гаваней страны. Стоимость софта и его установки в компании не назвали.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что бывший партнер Блиновских раскрыл секреты обмана блогера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!