[ Финансы ]

В Таиланде рыбак нашел амбру за семь миллионов рублей

28 апреля 2023, 10:11
Фото: unsplash
28 апреля 2023, 10:11 — Агентство Экономических Новостей

36-летний рыбак из города Районг в Таиланде Чувит Сенаной может вскоре стать миллионером благодаря своей находке в местных водах.

Мужчина во время рыбалки нашел три килограмма рвоты кашалота иои амбры, которая оценивается очень высоко. Стоимость находки тайского рыбака может обойтись ему в три млн бат или в сумму чуть больше семи млн рублей. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Thaiger.

Всего рыбак нашел пять кусков амбры во время своего обычного отлова креветок и крабов. Мужчина поделился с изданием, что практически сразу понял ценность своей находки, так как о подобных ранее слышал в новостях. После того, как экспертиза подтвердит происхождение и качество находки, рыбак получит соответствующие документы и продаст амбру.

Если исследования покажут, что амбра имеет очень высокое качество, то каждый килограмм этого вещества будет оценен в млн бат.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аэропорты России перейдут на отечественное ПО для регистрации пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!