[ Бизнес ]

Forbes: Состояние Марка Цукерберга за день выросло на 10 млрд долларов

28 апреля 2023, 11:11
28 апреля 2023, 11:11 — Агентство Экономических Новостей

Состояние учредителя американской корпорации Meta Platforms* (владеет Facebook*, WhatsApp* и Instagram*) Марка Цукерберга выросло за 27 апреля 2023 года более чем на 10 миллиардов долларов. Об этом говорят данные рейтинга The Real-Time Billionaires List от Forbes.

Причиной стал послужил резкий рост акций компании. После позитивного отчета о финансовых итогах за первый квартал они выросли на 13,93% по результатам торгового дня, до 238,56 доллара. В итоге, стоимость активов Цукерберга увеличилась до 84,9 миллиарда долларов, в списке миллиардеров Forbes предприниматель сейчас находится на 14-й строчке.

Напомним, 26 апреля Meta Platforms* сообщила о прибыли на акцию в размере 2,20 доллара и выручке в 28,65 миллиарда долларов, что оказалось выше прогнозов экспертов. Выручка от рекламы превысила 28 миллиардов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по итогам первых месяцев 2023 года, сборы в отечественных кинотеатрах даже превысили аналогичные показатели в допандемийный период. Об этом Интерфаксу рассказал советник президента России по культуре Владимир Толстой.

*включена Минюстом РФ в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!