[ Финансы ]

Туроператоры назвали Крым самым выгодным направлением для отдыха в 2023 году

2 мая 2023, 10:50
2 мая 2023, 10:50 — Агентство Экономических Новостей

Крымское направление, по версии туроператоров, является самым выгодным для отдыха на черноморском побережье. К такому выводу специалисты пришли после того, как проанализировали стоимость всех аналогичных туров.

Об этом заявила глава Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян, сообщает Лента.ру. Если говорить о стоимости путевок в мае 2023 года, то они стали дешевле на 40% по сравнению с прошлым годом. Если брать в разрезе отрасли данные показатели, то Сочи наоборот прибавили в цене от 20 до 40 процентов, а Анапа и Геленджик нарастили по 15-20 %.

При этом только один аэропорт в данном направлении продолжает работать — это сочинский воздушный порт. Поэтому отельеры Сочи и нарастили стоимость туров, осознав свое преимущество над другими местами.

Аналитик отметил, что в том случае, если отельеры Крыма продолжат политику снижения цен на отдых и летом, то поток туристов хлынет именно туда. Бюджетный отдых станет приоритетом для тех россиян, которые не могут позволить себе отдых за границей и в Сочи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что бизнес будет искать страны с более удобными законами для полетов в космос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!