[ Общество ]

Спрос на репетиторов иностранных языков в 2023 году увеличился на 50%

2 мая 2023, 14:17
Фото: freepik.com
2 мая 2023, 14:17 — Агентство Экономических Новостей

Спрос на услуги репетиторов иностранных языков в I квартале текущего года по сравнению с тем же периодом 2022 года увеличился на 50%. Больше всего выросла потребность в преподавателях корейского и китайского, об этом говорят итоги исследования сервисов «Авито услуги» и «Авито работа», на которые ссылается ТАСС.

«За год спрос на услуги частных преподавателей иностранных языков на платформе вырос на 50%. Это продиктовано тем, что владение иностранным языком всегда было преимуществом для карьерных возможностей и учебы…. Также это может быть обусловлено и ростом потребности компаний в специалистах, которые помогут бизнесу наладить партнерство с новыми зарубежными партнерами», —  отмечается в тексте исследования.

Больше всего, по информации сервисов, выросла потребность в преподавателях корейского и китайского языка — в 3,2 раза и в 2,8 раза соответственно. Увеличилось и число предложений со стороны репетиторов (корейского — более чем в два раза, китайского +70%).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по результатам первых трех месяцев 2023 года на руках у россиян оказалось около 16,7 триллиона рублей наличными. По информации представителей ЦБ РФ, эта цифра является рекордной для России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!