[ Бизнес ]

Риелтор Михайлова: представление о дороговизне жилья в Стамбуле является стереотипом

3 мая 2023, 07:53
Фото: unsplash
3 мая 2023, 07:53 — Агентство Экономических Новостей

Стали известны подробности информации о стоимости жилья в Турции. По словам главы офиса агентства недвижимости Easyhome Turkey Натальи Михайловой, слова о дороговизне недвижимости в Стамбуле являются банальным стереотипом.

Об этом эксперт рассказала в беседе с Лентой.ру. По словам специалиста, стоимость одного квадратного метра в среднем равна 15 тыс лир или 75 тыс рублей. В более дорогом и элитном районе города — 24 тыс лир или 101 тыс рублей. Для сравнения, квадратные метры в новостройках городов-миллионников стоят в разы дороже.

Объекты можно приобрести в рассрочку наподобие ипотеки. Срок займа составит 2-3 года, но будущий владелец квадратных метров должен будет внести как минимум 30% от стоимости недвижимости собственных денег. В самом центре Стамбула в престижной новостройке квартира обойдется в разы дороже — примерно в  12 млн рублей.

В городе можно приобрести, говорит эксперт, и бюджетный вариант жилья со всеми удобствами за 12 млн рублей в новостройке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Европа погрязнет в конфликтах за доступ к водным ресурсам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!