[ Финансы ]

Временно закрытым аэропортам России втрое сократили субсидии

3 мая 2023, 11:01
Фото: unsplash.com
3 мая 2023, 11:01 — Агентство Экономических Новостей

Аэропорты юга и центра России, временно закрытые в связи с проведением специальной военной операции на Украине, в 2023 году получат в три раза меньше субсидий, чем в прошлом году. Об этом сообщают «Ведомости».

По данным издания, государственная помощь 11 аэропортам в этом году составит всего 2,5 млрд рублей по сравнению с примерно 7,5 млрд рублей, выделенных в прошлом году.

«По словам одного из источников, закрытым аэропортам согласована поддержка на сумму около 2,5 млрд рублей за первый квартал 2023 года из резервного фонда правительства. О возможности дальнейшей помощи в этой сфере ничего не известно», — отмечает газета.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что темпы снижения потребления газа в ЕС могут замедлиться в 2023 году, об этом говорится в новом исследовании McKinsey & Company. Аналитики считают, что баланс на европейском энергетическом рынке, который в значительной степени был обеспечен теплой зимой 2022–2023 годов, может серьезно пострадать из-за увеличения импорта СПГ из Азии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!