[ Бизнес ]

Bloomberg: Карл Айкан после отчета Hindenburg потерял $10 млрд

3 мая 2023, 12:39
pixabay.com
3 мая 2023, 12:39 — Агентство Экономических Новостей

Стало известно о многомиллиардных потерях бизнесмена Карла Айкана. Инвестор-активист по подсчетам аналитиков Bloomberg лишился почти десяти миллиардов долларов.

Такие потери он понес после того, как его обвинили в создании финансовой пирамиды. По версии Hindenburg Research, бизнесмен использовал подобную схему при построении своей инвестиционной компании Icahn Enterprises.

Аналитики опубликовали отчет, согласно которому стоимость активов компании инвестора-активиста завышена на 75%. Авторы расследования полагают, что реальная цена акций холдинга намного ниже заявленной и раздута. Помимо этого, в отчете говорится, что дивиденты выплачиваются по схеме «Понци-подобия», сообщает РБК.

Сам Айкан владеет 85% холдинга через подконтрольные мелкие компании. В итоге после обнародования подобного отчета капитализация Icahn Enterprises упала на рекордные 20%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за прошлый финансовый год в Японии разорились 463 мелкие и средние компании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!