[ Политика ]

В России предложили запретить сетям фастфуда использовать акции для повышения продаж

4 мая 2023, 09:24
freepik.com
4 мая 2023, 09:24 — Агентство Экономических Новостей

Антон Орлов, директор Института исследования проблем современной политики, предложил в своем обращении к руководителю Роспотребнадзора, Анне Поповой, запретить сетям ресторанов быстрого питания (фастфуда) в РФ использовать акционные механизмы торговли. Об этом со ссылкой на документ сообщает RT.

Орлов отметил, что как отечественные, так и зарубежные медицинские специалисты неоднократно подчеркивали вред, наносимый здоровью при потреблении продукции фастфуда, содержащей избыток сахара, соли, жира и других вредных веществ.

Эксперт считает, что для увеличения продаж сети фастфуда используют различные механизмы, включая акционные предложения, такие как купоны, продажу двух блюд по цене одного, снижение цен в определенные часы и др. Подобная торговая политика провоцирует потребителей на излишнее приобретение и потребление данной продукции, особенно несовершеннолетних, и, как результат, может навредить здоровью людей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин утвердил финальную версию законопроекта о налоге на сверхприбыль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!