[ Общество ]

Некоторым пенсионерам закинут на карты по 5 300 рублей с 4 по 6 мая

4 мая 2023, 10:47
Фото: freepik.com
4 мая 2023, 10:47 — Агентство Экономических Новостей

Социальный фонд России напомнил отечественным пенсионерам о том, что части из них положена добавка к пенсии, которую они получат уже в мае.

Речь идет о выплатах в размере 5,3 тыс рублей. Специалисты Соцфонда России напомнили, что на эти деньги могут претендовать только отдельные категории пенсионеров. В частности, россияне со званиями «Ветерана труда». Они уже получают такие льготы, как частичная оплата услуг ЖКХ, услуг связи, проезда на общественном транспорте, а также в сферах медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения и обеспечения медикаментами.

Согласно законодательству, таким пенсионерам были проиндексированы единовременные денежные выплаты еще в феврале. Чтобы получить деньги, необходимо обратиться в Соцфонд по месту жительства или подать заявление на госуслугах.

В мае выплаты должны будут прийти уже в первых числах месяца.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турагент Зарипова назвала Египет и Кипр альтернативой подорожавшей Турции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!