[ Бизнес ]

Арабские Эмираты и Саудовская Аравия обсуждают формирование единого визового пространства

4 мая 2023, 12:29
4 мая 2023, 12:29 — Агентство Экономических Новостей

В мире может появиться новое безвизовое пространство между странами по принципу шенгена. Речь идет о странах Персидского залива.

Как сообщает издание  Arabian Business, данный проект рассматривается представителями Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Бахрейна, Кувейта и Омана. Переговоры по данному вопросу прошли накануне в Дубае. В частности, обсуждалась возможность создания унифицированных визовых правил для стран Персидского залива.

В случае положительного решения по данному вопросу, сообщает издание, туристическая отрасль получит от этого только прибыль и выгоду. Например, такое мнение высказал представитель Саудовской Аравии Фахд Хамидаддин. По словам директора управления по туризму страны, путешественникам не придется сталкиваться с такими проблемами ,как пересечение границ с определенным набором документов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что украинские силовики задержали предпринимателей, переправлявших в Россию уклонистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!