[ Финансы ]

Юрист Воробьев напомнил о штрафах за шашлыки в неположенном месте

4 мая 2023, 14:11
4 мая 2023, 14:11 — Агентство Экономических Новостей

В некоторых российских регионах введен особый противопожарный режим. Стихия уничтожила несколько десятков домов и колонию в Сосьве Свердловской области, а также в результате пожара там погибло двое людей.

Накануне стало известно о том, что Южный Урал тоже накрыла волна природных пожаров. Как рассказал изданию News.ru юрист Василий Воробьев, штрафы за разведение огня в условиях особого режима составляют от 10 до 20 тыс рублей. При этом, если в результате действий гражданина повредится какое-либо имущество или пострадает чье-то здоровье, сумма наказания вырастет до 40-50 тыс рублей.

В других регионах России штрафы за разведение огня в неположенном месте составляют от 15 до 30 тыс рублей. Юрист напомнил, что нельзя, например, жарить шашлыки на балконах, террасах, верандах и в других не оборудованных для этих целей помещениях.

Костры и мангалы находятся под запретом в  парках и скверах, а также в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские предприниматели покупают «Солнцепеки» и отправляют их в зону СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!