[ Бизнес ]

Эксперт Александр Виноградов рассказал о покупке Kia без переплат

5 мая 2023, 13:28
freepik.com
5 мая 2023, 13:28 — Агентство Экономических Новостей

На фоне санкционного давления Запада в России становится все сложнее приобрести иномарку. Некоторые россияне говорят, что даже Kia достать очень проблематично и затратно.

Эксперт Александр Виноградов рассказал, как это можно сделать с минимальными потерями. В частности, специалист рассказал о двух способах — простом и затратном, а также сложном, но бюджетном. Об этом сообщает издание Новости Транспорта.

В частности, первый путь встанет на 10% дороже. Но растаможенный новенький Kia можно будет забрать прямо из автосалона. Второй путь намного сложнее — здесь придется договариваться, чтобы машина приехала со своей родины. Поэтому нужны посредники, а схема будет проворачиваться по аналогии с японскими автомобилями.

По нынешнему курсу валют новый Kia Sportage в версии Comfort в двухлитровым двигателем и автоматической коробкой передач обойдется в два млн рублей. Если покупать этот автомобиль по первому пути, то сумма доплаты будет существенной.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиянка рассказала о минусах переезда в Турцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!