[ Финансы ]

Российские взяточники попадаются на сумме от 10 тыс рублей

8 мая 2023, 15:32
Фото: freepik.com
8 мая 2023, 15:32 — Агентство Экономических Новостей

С каждым днем в России появляются новости о том, что в том или ином регионе кто-то из граждан попался на взятке. Причём, огласке придаются только дела с крупными суммами или фигурантами.

Как сообщают в РИА Новости, большинство же взяточников попадаются именно на небольших суммах, которые часто не превышают десяти тыс рублей. Такие данные издание приводит со ссылкой на статистистическую информацию Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Согласно официальным данным, за мелкое взяточничество в России за 2022 год было наказан 2479 человек, и только четверым удалось получить оправдание. Сорок таких взяточников отправились в колонию, ещё сорок три получили условные сроки а остальные (их большая часть) о делались штрафом.

За более крупные деньги в качестве взятки было осуждено 1376 россиян, из которых 582 человека угодили в колонию на срок до восьми лет, ещё 500 человек о делались условным сроком и 268 штрафами.

Оправдательный приговор по таким делам был вынесен только в 23 случаях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Кипр стал одним из самых доступных для туристов из РФ курортов Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!