[ Финансы ]

Зарубежные сервисы бронирования отелей вновь принимают российские карты

10 мая 2023, 06:37
Фото: freepik.com
10 мая 2023, 06:37 — Агентство Экономических Новостей

Иностранные сервисы по бронированию отелей и покупке авиабилетов вновь решили принимать к оплате карты Visa и Mastercard, которые были выпущены в России.

Об этом сообщают Известия. В частности, возможность оплачивать отечественными картами бронь, появилась на китайской платформе Trip.com. Такое заявление было сделано службой поддержки сайте. В частности, сервис уже несколько месяцев ведет сотрудничество с российской компанией.

Некоторые участники форума для туристов подтвердили информацию о том, что компании стали принимать оплату онлайн российскими картами.

Помимо китайской платформы, прием карт российских банков осуществляется американским Expedia и City.Travel из Арабских Эмиратов. В частности, сервис из США принимает Visa и Mastercard, а второй — любые карты.

Российские финансовые организации также подтвердили то, что иностранные платформы уже стали принимать карты отечественных банков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что депутаты Госдумы предложили штрафовать хозяев собак за самовыгул питомцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!