[ Финансы ]

Больницы Севастополя за год выплатили свыше 160 млн рублей штрафов

10 мая 2023, 13:45
shopify.com
10 мая 2023, 13:45 — Агентство Экономических Новостей

Нередко медучреждения вынуждены платить штрафы. В частности, с государственных медучреждений Севастополя за некачественно оказанные услуги стали все меньше взыскивать денег.

Речь идет о выплатах в пользу страховых компаний. В частности, по результатам экспертиз в 2022 году клиникам муниципалитета пришлось выплатить около 2,7% от общей суммы оплаты счетов за оказание помощи. Как сообщает издание ForPost, в 2021 году размер таких финансовых санкций составлял 6,1%.

Наиболее частыми страховыми случаями являются технические ошибки в документации, которые допускают сотрудники медучреждений. Эти недочеты никак не влияют на лечение и состояние пациентов, сообщают в издании. В частности, из 40,1 тыс случаев обращений нарушения были выявлены в прошлом году только в 0,09% случаев.

При этом средний показатель по стране составляет 12,5%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стало известно, как связаны соцсети и рост киберпреступности с ChatGPT.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!