[ Популярное ]

Как пользоваться кредиткой и не влезть в большие долги

5 июля 2022, 15:23
5 июля 2022, 15:23 — Агентство Экономических Новостей

Кредитная карта это одна из самых распространенных займов у банка. Ее можно оформить практически в любом банке. Однако, есть такая категория людей, которая зачастую тянет этот «балласт» за собой долгое время, погашая минимальные платежи и тут же их тратят.

Агентство экономических новостей подготовила материал, как пользоваться кредиткой и не влезть огромные долги перед банком.

Гасим долг до окончания льготного периода

Это очень важное правило. Обратите внимание, когда у вас заканчивается льготный период и попытайтесь найти сумму для погашения кредита без лишних процентов.

Зачастую, ставки по такой карте предлагают немаленькие, примерно 20% и выше. Если вы упустите момент по льготному периоду, то проценты будут повышаться, а денег на оплату минимального платежа нужно будет находить все больше и больше. В итоге вы не сможете погасить сам заем.

 

Кредитная карта — это деньги на экстренный случай

Кредитная карта необходима для форм форс-мажора. Например, вас уволили с работы, а денег на жизнь нет, или вашим родственникам потребовалась дорогостоящая операция, в таком случае ею воспользоваться можно.

Однако, если вы будете тратить деньги по пустякам вы можете попасть в просак.

Не снимайте наличные в банкоматах

Зачастую кредитные организации не заинтересованы в том, чтобы вы снимали с карты наличные. Кредитные организации работают на транзакции, когда вы расплачиваетесь кредиткой.

Если вы снимете наличные, то банк возьмёт с вас немаленькую комиссию, а это уже не экономно. Также в некоторые банки, после таких действий клиентов могут сократить льготный период. Поэтому, перед тем как снять наличные еще раз прочитайте ваш договор по кредитной карте.

Погашайте долг суммами крупнее минимального платежа

У каждой кредитки есть минимальный платеж-это сумма, которую необходимо оплачивать ежемесячно. Зачастую минплатеж очень маленький и его легко погасить, однако чем дольше вы возвращаете заём, тем больше тратите по процентам.

Попытайтесь каждый месяц оплачивать сумму больше ежемесячного платежа.

Деньги на кредитке, не ваши деньги!

Такая карта не является волшебной палочкой, с которой можно наколдовать все что угодно. Кредитная карта-это предложение банка, на котором кредитная организация пытается заработать. Об этом необходимо помнить каждый раз, когда хотите купить ненужную безделушку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!