[ Инвестиции ]

Мосбиржа запустит вечерние торги впервые с февраля

5 июля 2022, 16:09
5 июля 2022, 16:09 — Агентство Экономических Новостей

Московская биржа анонсировала возобновление с 12 июля проведения торгов на срочном рынке в вечернюю сессию.  Площадка объяснила такое решение «высоким спросом со стороны клиентов».

Согласно данным на сайте биржи, торги на срочном рынке будут проводиться по следующему расписанию: с 10:00 до 18:50 мск — основная торговая сессия; с 19:05 до 23:50 — дополнительная вечерняя торговая сессия.

В вечернюю сессию будут торговаться фьючерсы на российские фондовые индексы, валюты (доллар, евро, юань), паи SPDR S&P 500 ETF Trust, газ, металлы, нефть и другие товары.

После мартовского перерыва в торгах Мосбиржа не стала запускать вечернюю сессию и оставила только основную, сославшись на волатильность рынка.

Агентство Экономических Новостей ранее сообщало, что Московская биржа готовится организовывать коллективный иск к Европейскому союзу в связи с введением санкций в отношении Национального расчетного депозитария и блокировкой активов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!