[ Общество ]

МТС Travel: туристы из РФ массово устремились весной в Белоруссию, Турцию и Казахстан

12 мая 2023, 11:09
Фото: freepik.com
12 мая 2023, 11:09 — Агентство Экономических Новостей

Россияне стали все больше интересоваться отдыхом в Белоруссии, Турции и Казахстане. Об этом сообщает редакция Лента.ру со ссылкой на исследование МТС Travel.

Количество россиян, которые решили провести длинные майские выходные в странах дальнего зарубежья, говорят аналитики, выросло почти в два. При этом поток туристов из России, которые решили провести отпуск в странах СНГ, Грузии и Абхазии наоборот сократилось.

В фактическом выражении, на 7% по сравнению с 2022 годом. В первые дни мая туристы из России чаще бронировали отели в Белоруссии, их доля составила 27% от общего количества бронирований в стране из-за рубежа. Второй и третьей по популярности отдыха у россиян стран стали Турция и Казахстан. На них приходится 17% и 12% бронирований соответственно.

Затем идут Абхазия и Арабские Эмираты (по 6% бронирований), Армения и ее 4%, а также по 3% у Узбекистана и Египта и 2% у Китая.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне за два года стали в 15 раз чаще продавать машины из Китая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!