[ Общество ]

АТОР: спрос у россиян на летние поездки в Италию вырос на 60%

12 мая 2023, 19:49
Фото: freepik.com
12 мая 2023, 19:49 — Агентство Экономических Новостей

На фоне роста цен на летний отдых в России, увеличился спрос и на путешествия за рубеж. В частности, очень востребованным направлением у россиян стала Италия.

По словам представителей Ассоциации туроператоров России, накануне представители рынка отметили высокий спрос на поездки в данном направлении у граждан страны. Причем, россиянам не мешают введенные в отношении РФ Евросоюзом и США санкции.

Вопреки ограничениям, Италия пользуется бешеной популярностью. Как говорят сами сотрудники турбизнеса, по сравнению с летом прошлого года количество бронирований в этом направлении существенно выросло. Если говорить о количественном выражении, то от 60% до нескольких раз.

Стоимость отдыха при этом у разных туроператоров разная. Самый бюджетный тур состоит из недельного отдыха с заездом 17 июня в трехзвездочный отель и завтраков. Стоимость такого отдыха без учета перелета обойдется в 31,7 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость путевок в Эмираты в середине мая начинается от 67 тысяч рублей на двоих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!