[ Бизнес ]

В Госдуме предложили запретить продавать алкоголь в жилых домах в ночное время

14 мая 2023, 11:15
freepik.com
14 мая 2023, 11:15 — Агентство Экономических Новостей

В Госдуме задумались над тем, чтобы создать максимум комфорта для россиян в вечернее и ночное время в жилых и спальных районах.

Речь идет об алкоголе, который при продаже на этих территориях в специализированных торговых точках, является острой социальной проблемой. По словам депутата Госдумы Султана Хамзаева, такие места продажи следует убрать или запретить продавать спиртное в жилых домах после 11 часов вечера. Об этом народный избранник заявил РИА Новости.

Поводом для дискуссии стала публикация спикера Госдумы Вячеслава Володина. Он на своей странице в telegram предложил подписчикам проголосовать на тему запрета продажи спиртного в указанный промежуток времени в жилых домах. Некоторые «наливайки» днем маскируются под продуктовые магазины, а вечером и ночью ведут торговлю алкоголем под видом «псевдокафе».

Хамзаев отметил, что такие заведения необходимо ограни чить во времени продажи спиртного.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аналитики посчитали, ждет ли США кризис в этом году на фоне роста госдолга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!