[ Бизнес ]

Депутат Чаплин рассказал о возможности организовать торговую точку на даче

14 мая 2023, 11:24
14 мая 2023, 11:24 — Агентство Экономических Новостей

С началом дачного сезона дачники делятся на два типа — те, которые готовятся к лету основательно и с запасом выращивают дома рассаду, а также те, кто не планирует тратить на это время и готов купить уже выращенные и подготовленные саженцы.

Чтобы организовать продажу на территории своего дачного участка тех самых излишков, первой категории садоводов придется изрядно побегать по инстанциям. О порядке оформления соответствующих документов и разрешений РИА Новости рассказал депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

По словам эксперта, необходимо получить разрешение у председателя коллективного сада для продажи как саженцев, так и продукции со своего участка. Дело в том, что земли в садовых кооперативах предусмотрены именно для выращивания растений, а не для их дальнейшей перепродажи.

С документами от садового товарищества необходимо обратиться к властям муниципалитета, чтобы получить уже разрешение от них. Далее стоит оформить ИП или самозанятость.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Госдуме предложили запретить продавать алкоголь в жилых домах в ночное время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!