[ Финансы ]

Больше всего за год вторичное жилье выросло в цене в Омске и Челябинске

14 мая 2023, 11:58
freepik.com
14 мая 2023, 11:58 — Агентство Экономических Новостей

Цена на квадратные метры вторичного жилья в России начала расти еще в прошлом году. Аналитики сравнили ценовые предложения в крупных отечественных городах от года к году.

Наибольший рост стоимости вторичного жилья на рынке недвижимости в стране наблюдается в Омске (прирост составил 3,7%), Челябинске (плюс 3,3%) и Екатеринбурге (рост равен 2,8%). Об этмо сообщают Известия со ссылкой на представителей крупной федеральной сети.

Причем, наибольшую активность аналитики отмечают в последние несколько месяцев. На этом фоне прирост объема предложений на рынке недвижимости отмечается как минимальный. Поэтому некоторые регионы серьезно нарастили за этот период цены на квадратные метры вторички.

Рост стоимости такого жилья отмечается и в в Самаре (+2,4%), Ростове-на-Дону (+2,2%), Казани (+1,8%) и других крупных российских городах. На этом фоне выделяется информация о том, что в Северной столице вторичное жилье наоборот подешевело на 0,4%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экс-министр финансов Греции Варуфакис назвал страну банкротом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!