[ Инвестиции ]

Финансисты G7 предложили Украине дополнительную помощь

14 мая 2023, 12:47
Фото: freepik.com
14 мая 2023, 12:47 — Агентство Экономических Новостей

Финансовые руководители стран Большой Семерки решили выделить Украине дополнительную экономическую помощь. Как сообщает Bloomberg, отдельно финансисты пришли к единому решению по организации цепочек поставок и решению проблем в банковском законодательстве.

До 2024 года в помощь Киеву будут направлены дополнительно 15,6 млрд долларов, что делает сумму общего транша мирового сообщества в украинскую экономику равной 44 млрд долларов. Из-за повышенной неопределенности глобальной экономики власти стран Большой Семерки приняли решение продемонстрировать единство во мнениях.

В частности, речь идет о сокращении негативной стороны вторичных эффектов экономики между странами. Для этого Центробанки государств будут сообщать друг другу о своих планах и намерениях.

При этом данные страны не планируют отдаляться от Китая, так как это будет настоящим риском для мировой экономики. Поэтому предлагается лишь снизить поставки только в некоторых секторах, например, редких полезных ископаемых.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские авиакомпании просят свободы в сфере налогообложения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!