[ Общество ]

Десятки любителей шашлыков в Екатеринбурге были оштрафованы за нарушение режима

14 мая 2023, 17:24
pixabay.com
14 мая 2023, 17:24 — Агентство Экономических Новостей

Свердловская область продолжает оставаться в новостной повестке как один из самых неблагополучных регионов. Речь идет о противопожарной обстановке на Среднем Урале.

Особый режим был установлен еще в апреле, когда на область еще не обрушилась огненная стихия. В настоящий момент на территории региона продолжают гореть леса, а смог накрыл уральскую столицу. Накануне пожарные, силовики и представители администрации Екатеринбурга провели очередной рейд по соблюдению свердловчанами противопожарного режима.

Как сообщает Е1, в итоге было возбуждено 12 дел за поджог сухой травы, мусора и разведение костров. Еще 110 дел возбудили за ненадлежащее содержание территории.

В субботу, 13 мая, во время очередного рейда пожарные и полицейские посетили садовые товарищества «Василек», «Ромашка», «Вирусолог», «Ново-Свердловский» и «Орбита» под Екатеринбургом. Всего было проведено 70 рейдов и составлено 40 протоколов. Штрафы варьируются на сумму от 10 до 20 тыс рублей для граждан. Юридические лица заплатят от 30 до 60 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что НКО планируется привлечь для оказания помощи паллиативным пациентам в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!